Обеспечение безопасного пользования детей всемирной сетью Интернет

Обеспечение безопасного пользования детей всемирной сетью Интернет Если не преувеличивать, то всемирная паутина, в которой мы что-либо хотим найти – обязательно находится. Но, не забывайте, интернет может также приносить и вред, в особенности детям.

При пользовании интернетом у детей возникают различные ситуации, которые угрожают безопасности не только ПК, но и, непосредственно, вашему ребенку.

1.Так называемые «вирусы», вредоносные программы, которые поражают ваш компьютер при просмотре определенных сайтов.

2.Вредоносные программы, которые поражают компьютер при обмене файлов, которые дают другим пользователям доступ к вашему компьютеру.

3.Нежелательные рекламные окна, всплывающие рекламные программы, установленные автоматически, и всплывают при загрузке из сети бесплатных программ обеспечения.

4.Обилие сексуальной, извращенной, неправомерной, нецензурной информации, которая травмирует психику ребенка.

5.Обилие пиратской информации (к примеру, музыка, фильмы).

6.Интернет мошенничество – ребенка могут принудить предоставить личные данные (свои или ваши).

7.Ребенок может быть запуган мошенниками через Интернет.

8.Малыш может стать жертвой интернет-педофила. К примеру, в онлайн чатах…

Обеспечение безопасного пользования детей всемирной сетью Интернет | Как обезопасить выход в сеть вашего ребенка?