Система оздоровительной работы

В нашей гимназии для учеников была создана особая, уникальная, не имеющая аналогов система оздоровительной работы. Многими медиками было доказано, что в гимназии можно организовать не только качественную систему получения образования, но и в рамках массовизации можно организовать систему полезных оздоровительных процедур.

Медико-педагогический центр

Здоровье В рамках гимназии создан медико-педагогический центр, который сумел получить первую лечебную категорию. Данный случай является уникальным на территории Российской Федерации. Можно предположить, что данный центр является альтернативной заменой обычному медпункту, однако это совсем не так. Дело в том, что медико-педагогический центр – это лишь качественно новое дополнение к обычной системе здравоохранения в рамках гимназии. Главной задачей медико-педагогического центра является выявление, а также профилактика возможных заболеваний у детей. Здесь ребенок проходит полное обследование, а при необходимости затем и комплексное профилактическое лечение. Весь этот комплекс мер направлен на выздоровление ребенка.

После введения в систему здравоохранения в гимназии медико-педагогического центра заметно сократилось количество болезней у детей. В первую очередь сократилось число болезней, связанных с желудочно-кишечным трактом, а также инфекционных заболеваний, таких как грипп, ОРВИ и многие другие. Это связано с укреплением иммунитета гимназистов. Искривления, бронхиты, гастриты и прочее для наших учащихся – это всего лишь страшное прошлое, но никак не их настоящее и не тем более будущее.

Качество и уровень деятельности медико-педагогического центра при нашей гимназии был по достоинству оценен на Всероссийских семинарах, где центр принимал участи два раза.

Здоровье | Уют и комфорт | Физическое воспитание | Гигиена | Как сохранить зрение? | Комплекс упражнений для глаз | Острые респираторные заболевания | Симптомы ОРЗ | Поражение верхних дыхательных путей