Организация отдыха

В гимназии самостоятельно организуется отдых детей в период каникул.

Школьный и загородный лагерь посещают 60% от общего количества детей. Организация лагерей происходит на различных территориях: черноморское побережье Российской Федерации и Крыма, разнообразные экспедиции и слеты, походы и фестивали.

Гимназия каждый год участвует в городских конкурсах проектов на лучшую организацию оздоровления, детского отдыха и занятости подрастающего.
Организовывать каникулярный отдых детей – это большая предварительная работа, самопожертвование людей, которые берутся за это дело. К примеру, прежде чем отправиться в экспедицию, преподаватель вместе с учениками выбирает объект исследования, тему и основной маршрут, потом он составляет основные методы проведения и приемы этого мероприятия. И последний этап: приготовление оборудования, приборов, реактивов, необходимых для экспедиции. Для всех участников экспедиции считается обязательным пройти медицинское обследование и посетить занятия по оказанию первой помощи пострадавшему.

Развивать малобюджетный каникулярный отдых детей невозможно без увлеченности этим делом педагогов и сотрудников. Как вы, наверно, уже поняли дешевизна детского отдыха – это прямое самопожертвование организаторов этого (педагоги, повара, водители, медицинские и другие работники) мероприятия.

Организация отдыха | Активный отдых вместе со специалистами!