История гимназии

В 1994 году 1 сентября заведующая городским отделом образования Зоя Васильевна Хорошилова, полагаясь на поддержку городской администрации, открыла учебное заведение нового образца в нашем городе – гимназия.

За свои недолгие 15 лет гимназия стала одним из престижнейших учебных заведений города. Более 90 учащихся гимназии окончили учебу с золотыми и серебряными медалями и в настоящий времяпродолжают образовываться в высших учебных заведениях не только Украины, но и за ее рубежом, в странах СНГ.

Учащиеся гимназии становятся многократными лауреатами городских и областных олимпиад, а помимо этого одерживают блистательные победы и на Всеукраинских конкурсах. Все мы помним Дуброву А., Гануляк О., а в 2007-08 годах учащейся 9 класса Декусар Еленой была одержана победа в областной олимпиаде по украинскому языку и литературе, а также она стала лауреатом четвертого этапа Всеукраинского конкурса знатоков родного языка имени П. Яцыка. А учащаяся 9 класса Угловая Ирина заняла серебряное второе место на Всеукраинской олимпиаде по химии.