О гимназии

Общественно-гуманиторная гимназия в городе Торезе существует 16 лет. В ней занимаются учащиеся повышенного уровня обучения. Всего учащихся 832 человека. Помимо обязательного государственного стандарта учащиеся изучают 2 иностранных языка (английский, французский), с 1-го класса знакомятся с компьютерной грамотностью, учатся пластике на уроках хореографии. 1 раз в неделю (по субботам) - профильный день, на занятиях в это время учащиеся расширяют свои знания, знакомясь с логикой, риторикой, журналистикой, углубляют знания по украинскому языку, математике, физике, биологии.

Одна из приоритетных задач педагогического коллектива - развитие и воспитание яркой неординарной личности. С этой целью в гимназии создана широкая сеть клубов, кружков, театров.

Педагогический коллектив гимназии (70 человк), 70% из них это мастера педагогического труда: учителя высшей категории и имеющие звания "Учитель - методист"; "Старший учитель".

Именно благодаря их стремлению к творчеству, гимназисты занимаются научной и творческой деятельностью. В гимназии уже 9 лет успешно работают научные общества "Геродот", "Литературные наследия нашего края", "Поиск", "Обериг". Многие из его членов являются победителями городских, областных всеукраинских олимпиад по линии МАН.

Гимназия гордится своими учениками: ежегодно около 20 человек заканчивают ее с серебряной и золотой медалями 100% выпускников становятся выпускниками престижных вузов Украины и ближнего зарубежья.