Школьный устав для родителей первоклассников

Школьный устав для родителей первоклассников В этой статье речь зайдет о стандартных правилах, которые выдвигают нам учебные заведения наших детей. Что разрешается и приветствуется, а что строго возбраняется и запрещается «вторым домом» наших малышей, ведь и мы и учебные заведения стремимся к одному: сделать школьную жизнь ребенка приятнее и проще.

Родителям первоклассников разрешается:

• Ознакомится с правилами оценивания вашего ребенка, основными требованиями учебной программы и нормативами в соответствии с возрастными особенностями малыша.

• Каждую неделю подписывать дневник ребенка, следить за замечаниями и оценками в дневнике, которые поставил учитель, обсуждать (не ругать) с малышом его победы и поражения.

• Обращаться за консультацией к классному руководителю в случае возникновения проблемных ситуаций.

• Помогать ребенку выполнять домашнюю работу и самостоятельные проекты, но не делать за него.

• Своевременно оформить малышу справки (если таковые имеются) на получение диетического питания, подготовительную группу или спецгруппу по физической культуре.

• Писать заявление к классному руководителю с просьбой засчитать отсутствие ребенка в гимназии за уважительный пропуск с объяснениями, но если малыш отсутствует на занятиях более трех дней, то необходимо предъявить медицинскую справку.

• Написать учителю или классному руководителю записку с просьбой пронаблюдать за состоянием ребенка после болезни или чрезвычайному происшествию в семье.

• В случае возникновения конфликтов между вашим ребенком и его одноклассниками попросить понаблюдать за их взаимоотношениями учителя.

• Написать расписку в случае, если ваш ребенок в состоянии сам вернуться омой из школы либо оформить доверенность и познакомить классного руководителя с доверенным лицом.

• Возможность внести (при возможности в письменной форме) какие-либо замечания или предложения в ход учебного процесса.

Школьный устав для родителей первоклассников | Категорически запрещено!