Несколько полезных советов родителям учащихся школьных учреждений

Правило 1:

Нагрузка.

Старайтесь никогда не отправлять ваше дитя в первый класс и одновременно на какую-либо секцию, кружок. Начало новой школьной жизни само по себе – стресс для ребенка 6-7 лет. Если у малыша пропадет возможность гулять, отдыхать, заниматься уроками не спеша, то у него могут возникнуть серьезные проблемы не только с физическим здоровьем, но и с душевным. Исходя из этого, если вам кажется, что ваш ребенок просто создан для большой эстрады или для большого спорта, начните водить его на секцию за год до или спустя год после поступления в первый класс.

Правило 2.

Выполнение домашних заданий.

Запомните: ребенок 6-7 лет способен концентрировать внимание на чем-либо не более 10-15 минут. Поэтому необходимо постоянно прерываться и давать ребенку физическую разрядку. Возможно, просто попросить его прыгать на месте 10 раз, немного побегать или потанцевать под музыкальное сопровождение. Лучше всего начинать выполнение домашней работы с письма. Также рекомендуется чередовать письменную работу с устной. В общем, выполнение этого предмета не должно превышать час.

Правило 3.

Компьютер.

Зрительные нагрузки (телевизор, компьютер) не должны занимать внимание вашего дитя более часа – так отметили ученые-офтальмологи и невропатологи Мира.

Несколько полезных советов родителям учащихся школьных учреждений | Похвалы, Пробуждение ребенка | Выход в гимназию, Возвращение из гимназии, Сон