Дополняющее образование

Дополняющее образование Система дополнительных образований делает акцент на:
1) Соблюдение традиций гуманистического и светского образований;
2) Выполнение требований общечеловеческих ценностей здоровья и жизни ребенка;
3) Выполнение процессов свободных развитий личностей.

Общешкольное среднее образование, образно говоря, является основоположником развития ученика, как личности, а чтобы нарастали мышцы, требуется дополняющее образование, в которое включается разнообразные потребности и заказы ребенка и его родителей, которые основываются на потребностях и интересах каждого индивидуума. Особенностью дополняющего образования является возможность ребенка использовать все свое свободное от занятий время в различные виды деятельности и общение.

На протяжении восьми лет в гимназии существует огромная система дополнительных образований, отвечающих не только интересам и запросам учеников, но и помогает развить творческие, интеллектуальные и спортивные достижения и способности ребенка, при помощи вовлечения его в разного вида деятельность, основанную на самоопределении. Воспитывает интеллект, общую культуру эстетики и культуру здоровья каждого индивидуально.

Дополняющее образование | Группы с продленным днём